当前位置: 首页 > 新疆服务器 >

新疆区情引见:新疆次要带领简介

时间:2020-09-16 来源:未知 作者:admin   分类:新疆服务器

  • 正文

  新疆政务服务大厅1995年12月-)龙书金:新疆维吾尔自治区委员会主任、新疆维吾尔自治区委员会焦点小组组长、新疆维吾尔自治区委员会第一(1968年9月-1972年12月、1970年3月-1971年5月、1971年5月-1972年12月)赛福鼎·艾则孜:新疆维吾尔自治区委员会代办署理第一、清明节英语作文,第一(1972年7月-1973年6月、1973年6月-1978年1月)彭德怀:(1949年12月-1955年3月):代(1949年12月-1955年3月)王恩茂:(1955年3月-1968年8月)龙书金:(1968年8月-1972年12月)曹思明:代(1972年7月-1973年6月)杨勇:(1973年6月-1977年7月)刘震:(1977年7月-1979年2月)吴克华:(1979年2月-1980年1月)(1979年5月-1985年6月“新疆军区”更名为“乌鲁木齐军区”)萧全夫:(1980年1月-1985年6月)刘海清:兼(1985年7月-1987年4月)高焕昌:(1987年4月-1992年5月):兼(1992年5月-1992年10月)傅炳耀:兼(1992年10月-1997年3月):(1997年3月-2000年10月)邱衍汉:(2000年10月-)彭德怀:兼(1949年12月-1955年3月):兼、代(1949年12月-1952年9月)王恩茂:代兼兼第一、兼(1952年9月-1955年3月、1955年3月-1968年8月、1968年8月-1972年12月、1982年1月-1985年6月、1985年7月-1986年4月)肖思明:第二(1968年9月-1971年2月)曹思明:(1971年2月-1972年7月、1973年6月-1975年8月)赛福鼎·艾则孜:代第一兼第一(1972年7月-1973年6月、第二(1975年8月-1978年1月、1978年1月-1980年1月)汪锋:第一(1978年1月-1982年1月)谭友林:(1980年1月-1983年10月)谷景生:兼(1981年2月-1982年10月)谭善和:(1983年10月-1985年6月)唐广才:(1985年7月-1992年5月)潘兆民:、兼(1992年5月-11月、1992年11月-1996年1月)周永顺:兼、(1996年1月-1997年3月、1997年3月-2000年10月)喻林祥:(2000年10月-2004年12月)田修思:(2004年12月-)包尔汉:新疆省各族人民代表会议协商委员会、中国人民协商会议新疆维吾尔自治区委员会(1951年4月-1955年2月、代办工商执照,1955年10月-1964年3月):地方新疆、第一(1949年10月-1950年11月、关于债务纠纷的法律1950年11月-1952年6月)王恩茂:地方新疆第一、新疆维吾尔自治区委员会第一(1952年6月-1955年9月、1955年10月-1966年5月、1981年10月-1985年10月)·阿不都热西提:新疆维吾尔自治区代、(1993年12月-1994年3月、1994年3月-2003年1月)阿木冬·尼牙孜:自治区常委会主任(1985年12月-2003年1月)·阿不都热西提:自治区常委会主任(2003年1月-2003年5月)赛福鼎·艾则孜:新疆维吾尔自治区人民委员会、新疆维吾尔自治区委员会代主任、主任(1955年10月-1966年5月、1972年7月-1973年6月、1973年6月-1978年1月):新疆维吾尔自治区委员会代、

(责任编辑:admin)